Грибы и личности. Губернатор Пермского края Дмитрий Манохин: «Иногда нужна тишина, хочется побыть наедине с собой… Умеете собирать грибы? Правда, грибной сезон короткий. Иногда надо позволять себе это»

10 марта 2022

«Власти нужна преемственность», – Дмитрий Махонин дал краевой газете «Звезда» эксклюзивное интервью

На фото: губернатор Пермского края Дмитрий Махонин (Фото: пресс-служба губернатора Пермского края/ТАСС)

За последние десять лет в Прикамье сменилось четыре губернатора. Наверное, этот факт – не лучшая история с точки зрения преемственности в политике и последовательности в делах на благо жителей.

Нынешний глава региона Дмитрий Махонин был назначен исполняющим обязанности губернатора края два года назад, в феврале 2020 года. Лично я хорошо помню Дмитрия Николаевича с начала 2010-х годов, когда он руководил Пермским управлением Федеральной антимонопольной службы. И порой смело и даже дерзко критиковал тогдашние краевые власти.

Прошли годы. Так распорядилась судьба, что теперь сам Дмитрий Махонин работает губернатором родного региона. Допускает ли он такую же критику в свой адрес со стороны контрольных органов, с которой некогда выступал сам? За что болит у него душа? Как он оценивает работу подчиненного правительства и городской команды? Где и какую конкуренцию собирается развивать сейчас? Что считает нужным делать после нападения стрелка на его родной университет, чтобы снизить агрессию молодого поколения? Что делает, когда опускаются руки?.. Где черпает силы и как со своей командой противостоит двум социально-экономическим трагедиям, существенно повлиявшим на обстановку в регионе? Обо всём этом читайте в эксклюзивном интервью Дмитрия Махонина нашей газете.

– Дмитрий Николаевич, а что вы делаете, когда бывает тяжело на душе?

– Разговариваю с людьми. Общение всегда помогает отвлечься.

Но иногда нужна тишина, хочется побыть наедине с собой… Умеете собирать грибы? Правда, грибной сезон короткий. Иногда надо позволять себе это. Но это сейчас случается очень редко.

– Спасибо, Дмитрий Николаевич, успехов!

Беседа состоялась в феврале 2022 года. Интервью опубликовано в газете «Звезда», №9 от 11.03.22.

Наталья Жукова
Фото пресс-службы Кремля.

Читать больше: https://zwezda.su/policy/2022/03/vlasti-nuzhna-preemstvennost-dmitrij-mahonin-dal-kraevoj-gazete-zvezda-eksklyuzivnoe-intervyu

Рубрики: ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.