Фуд-блогер Николай Гагарин поделился рецептом мешочков из блинчиков с картошкой и белыми грибами

26 апреля 2022

Это несложное в приготовлении и очень вкусное блюдо

Иван Чуенков

Фуд-блогер Николай Гагарин специально для «Московских ярмарок» поделился рецептом мешочков из блинчиков с картофелем и белыми грибами.

Белые грибы у нас замороженные, нарежем их на небольшие кусочки. Пока нарезаем их, в кастрюле вовсю варится картошка. А вот грибы можно не отваривать. 

На разогретую сковородку вливаем немного оливкового или подсолнечного масла. Мелко нарезанные грибы отправляем на обжарку. Время от времени помешиваем их. Затем берем две средние луковицы и нарезаем их на очень мелкие кубики.  

Грибы обязательно нужно посолить и перемешать. Поджариваем их до золотистой корочки и добавляем немного черного молотого перца. Когда грибы стали золотистыми, самое время добавить репчатый лук. Также доводим его до золотистой корочки. 

Итак, наша поджарка из грибов и репчатого лука готова. Сливаем воду из кастрюли, берем толкушку и превращаем картофель в пюре. Высыпаем поджарку в кастрюлю и все перемешиваем. Для аромата добавляем немного сушеного укропа. 

Начинка готова, остужаем ее до комнатной температуры и приступаем к приготовлению блинов. В удобной емкости взбиваем яйца, добавляем туда соль, оливковое или подсолнечное масло, муку — ее, кстати, можно не просеивать.  

Далее эту смесь нужно взбить миксером, чтобы не было комочков. Когда получилась однородная масса — вливаем молоко и снова используем миксер. Используем минимальную скорость. Также добавляем в смесь сахар. Хорошенько прогреваем сковороду и смазываем ее подсолнечным маслом.

Набираем примерно чуть меньше половника получившейся смеси и отправляем на сковороду. Посмотрите, какая красота! У нас получаются румяные поджаристые блинчики!  

Теперь приступаем к самой интересной части готовки. Выкладываем начинку на середину блина, затем поднимаем его края, как у хинкали. Делаем мешочек и, наконец, прикрепляем с двух краев бамбуковые шпажки. Несложные манипуляции, и у нас получается красота. Если же вам не хочется использовать шпажки, можно перевязать блинчики зеленым луком. 

Вот какие ингредиенты нам понадобятся:  

— мука — 250 грамм; 

— молоко — 400 миллилитров;  

— яйца — пять штук; 

— подсолнечное масло — две столовые ложки;  

— соль, сахар — по вкусу; 

— картофелины — 6-7 штук; 

— репчатый лук — две средние головки; 

— замороженные белые грибы — 400 грамм; 

— сушеный укроп — чайная ложка. 

И не забываем, что все ингредиенты для мешочков из блинчиков с картофелем и белыми грибами всегда можно приобрести на «Московских ярмарках». Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.

https://dailystorm.ru/news/fud-bloger-nikolay-gagarin-podelilsya-receptom-meshochkov-iz-blinchikov-s-kartoshkoy

Рубрики: Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.