Первые весенние грибы обнаружили под деревом в Воронеже

4 мая 2022

Они похожи на весенние опята.

Во вторник, 3 мая, под деревом на улице Домостроителей в Советском районе города были обнаружены первые сезонные грибы, похожие на весенние опята. Об этом местная жительница рассказала в редакцию «Блокнота»

По ее словам, она обнаружила находку случайно.



«Гуляем с собакой и встречаем первые весенние городские грибы. По названию – весенние опята. Расположены по корням вокруг дерева. Много, семьями», – говорит местная жительница.

Весенние опята считаются одними из ранних весенних грибов. Обычно они начинают расти с середины мая и до конца октября. Наиболее плодовитый период – июнь-июль. Такие грибы могут появляться как на корнях деревьев, так и на пнях или мшистой подстилке в лесах.

Напомним, в сезон осенних грибов в конце сентября 2021 года воронежцы смогли обзавестись небывалым урожаем из лисичек, маслят и других грибов, но самой удивительной находкой стал огромный гриб, весом больше 1 килограмма. Его нашли в лесах Бобровского района. Скорее, это был обычный боровик, или боровой белый гриб, просто обычно его размеры достигают 20 сантиметров, а воронежцам повезло найти гриб длиной аж 29 см.

Полина Андреева

 Подробнее:  https://bloknot-voronezh.ru/news/pervye-vesennie-griby-obnaruzhili-pod-derevom-v-vo-1474597?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.