Две жительницы Суйфэньхэ едва не перешли границу, собирая в лесу ягоды и травы

19 мая 2022

Власти обещают вознаградить бдительных граждан, сообщивших о нарушительницах закона

Женщин доставили в полицейский участок и конфисковали собранные травы. Фото: скриншот видео

В соседнем с Приморьем китайском городе Суйфэньхэ правоохранители задержали на границе с Россией двух женщин, которые собирали в лесу ягоды и травы. Об этом рассказало местное телевидение, сообщает ИА UssurMedia.

Женщин задержали 15 мая в районе 10.00 утра сотрудники приграничного отделения полиции Суйфэньхэ. Они действовали по наводке местных жителей. Выяснилось, что женщины находились в приграничной полосе без специального разрешения.

Полиция провела разговор с нарушительницами распоряжение №34 Штаба по борьбе с коронавирусом Суйфэньхэ, которое запрещает заниматься хозяйственной деятельностью в приграничной полосе без специального разрешения.

Штаб по контролю за распространением заболеваний города Суйфэньхэ опубликовал еще летом 2020 года распоряжение, согласно которому местным жителям и туристам запрещается гулять по лесам в приграничной полосе и заниматься сбором ягод, грибов и растений в летний и осенний период. Для ведения хозяйственной деятельности на этой территории необходимо специальное разрешение.

В 2021 году власти Суйфэньхэ опубликовали распоряжение с обещанием вознаграждения в размере от 3000 до 5000 юаней для граждан, которые будут информировать граждан о попытках контрабанды через границу.

«Еще раз напоминаем жителям города не выходить в приграничные зоны, чтобы заниматься хозяйственной деятельностью. Это представляет опасность, поскольку это представляет угрозу работе по борьбе с коронавирусом в городе. Эти действия являются нарушением распоряжения №34 Штаба по борьбе с коронавирусом Суйфэньхэ. Мы будем наказывать нарушителей в соответствии с законом», заявил в интервью телеканалу начальник приграничного отделения полиции Суйфэньхэ Хань Хунъюй.

Сообщается, что помимо беседы, терпеливого разъяснения правил и вынесения предупреждения в отношении двух женщин, полицейские также конфисковали у них собранные ими травы и плоды.
Подробнее: https://ussurmedia.ru/news/1289282/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.