Американский производитель заменителя кофе из грибов разрешил сотрудникам принимать психоделики на работе 

1 июня 2022

Глава стартапа завил, что они повлияли на его жизнь позитивнее, чем кофе или алкоголь.

  • Гендиректор стартапа MUD\WTR Шейн Хит, который производит заменитель кофе, объявил сотрудникам, что они могут употреблять галлюциногенные грибы на работе. Об этом пишет The Fast Company со ссылкой на интервью с Хитом.
  • Компания не добавляет психоделики в продаваемый кофе. Но если юридическая ситуация изменится, то «может изучить вопрос».
  • Употребление алкоголя и кофеина стало обычным явлением и даже поощряется во многих офисах, говорит Хит. «Микродозирование псилоцибина повлияло на мою жизнь гораздо позитивнее, чем кофеин или алкоголь, поэтому я решил сделать открытое заявление команде», — добавил он.
  • По оценкам гендиректора, микродозингом занимаются около 20% сотрудников компании. Они говорят, что психоделики помогают им мыслить творчески, быть более гибкими и открытыми новому.
  • При этом исследования 2020-2022 годов в СШАВеликобритании и Нидерландах не смогли доказать улучшения когнитивных способностей у людей, принимающих микродозы.
  • Хит не заметил влияния на производительность в MUD\WTR в лучшую или в худшую сторону после объявления, но отметил, что коллеги стали более открытыми друг с другом.

Маша Цепелева

https://vc.ru/office/434338-amerikanskiy-proizvoditel-zamenitelya-kofe-iz-gribov-razreshil-sotrudnikam-prinimat-psihodeliki-na-rabote

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.