Грибники Тюмени рассказали о грибных местах

11 июня 2022

Грибники, настало ваше время!

Как вам урожай?
Как вам урожай? Фото: Константин Аберле

Наши читатели хвастаются потрясающим грибным урожаем этого лета. Плохо не поделиться местами, где надо выходить сбор, поэтому исправляем эту ошибку. Узнали у грибников, где надо отправляться на «тихую охоту».

Вот список мест, где по словам наших читателей, растут хорошие грибы Нижнетавдинский район, в районе деревни Железный Перебор за СНТ «Солнышко», леса по Ирбитскому тракту (много грибных мест), Ирбитский тракт — за Речкина, Ирбитский тракт — за границей Свердловской области, Велижанский тракт, Червишевский тракт, лес в стороне Тугулыма (в районе деревни Ошкуково), лес за селом Каменка, лес за деревней Костылева

Инфографика: Дмитрий Гладышев

В лесах сейчас запрещено разводить костры, сжигать сухую траву и мусор. Готовить пищу на открытом огне и углях. Организациям запрещено проводить пожароопасные работы. Также запрещается использовать пиротехнические изделия. Если Вы заметили начинающийся пожар в лесу, немедленно сообщите об этом по телефону 8 800 100-94-00, через мобильное приложение «Берегите лес» или по короткому номеру 112.

Что касается погоды, то в июне средняя температура составит +15,5 градуса, что на 1,5 градуса ниже нормы. Вероятность теплого и сухого июня в Тюмени крайне мала, а это значит, что с грибами будет всё хорошо.

https://72.ru/text/gorod/2022/06/11/71404427/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.