Вкусные и простые рецепты блюд, которые можно быстро приготовить на Троицу: Троицкий пирог

12 июня 2022

рецептыФото: ShutterStock 

РЕДАКЦИЯ FTIMES.RU, АВТОР АНАСТАСИЯ.

Рецепты традиционных блюд, которые можно приготовить на Троицу, набирают свою популярность в преддверии великого церковного праздника. Особо популярными считаются пироги с различными начинками.

Троицкий пирог


Начинать приготовление этого традиционного блюда стоит с опары. Для этого нужно в кипяток добавить дрожжи и совсем немножко муки. Когда опара подойдет, нужно добавить оставшуюся муку и замесить густое тесто, а потом оставить его подходить. Далее к нему следует добавить растительное масло и снова вымешивать.

Тесто необходимо раскатать в пласт и выложить на сковородку, предварительно смазанную маслом или жиром. Снова нужно оставить его в теплом месте.

Пока тесто подходит, следует заняться начинкой. Для этого нужно измельчить отварные грибы, смешать их с мукой, обжаренным луком и залить грибным отваром. В начинку добавляем соль, перец по вкусу, а также измельченную петрушку. Все содержимое нужно проварить на протяжении нескольких минут на сковородке.

Когда начинка остынет, ее следует поместить на пласт теста. Обязательно нужно защипывать его края, чтобы центр троицкого пирога был открытым. Блюдо выпекается в разогретой духовке при 180 градусах около 40 минут.

https://ftimes.ru/469955-vkusnye-i-prostye-reczepty-blyud-kotorye-mozhno-bystro-prigotovit-na-troiczu.html

Рубрики: Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.