Зато грибов будет много. Знаток примет дал прогноз на остаток лета

17 июня 2022

Наша Латвия

«Во время вокруг летнего солнцестояния (21 июня) солнце, облака и дневные температуры около плюс 20, 25. Середина лета будет такой же сдержанно теплой, без продолжительных осадков и в основном сухой.

Зато грибов будет много. Знаток примет дал прогноз на остаток летаИсточник: pixabay

Дневные температуры плюс 19, плюс 24 градуса. В ночь на середину лета — плюс 8, плюс 12. После этого, примерно в День Святого Петра (29 июня), погода неустойчивая. Чаще кратковременные дожди, ветер и температура от плюс 18 до плюс 23 градусов. Аналогично в течение первой недели июля, в преддверии Дня семи братьев 10 июля.

В целом, июнь со средней температурой, но с тенденцией к прохладе. Осадки в пределах нормы, но, как обычно, распределены неравномерно. Более поздние летние месяцы — июль и август — скорее всего будут более теплыми и богатыми осадками.

Возможно, во второй половине июля мы также увидим первые плюс 30, но если и увидим, то ненадолго. Зато этим летом грибов будет много», — говорит Вилис Букшс.

Латвия

https://bb.lv/statja/nasha-latvija/2022/06/16/zato-gribov-budet-mnogo-znatok-primet-dal-prognoz-na-ostatok-leta?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.