«Скорая» спасла четырехлетнего мальчика от отравления поганкой в Чебоксарском районе

21 июня 2022

С наступлением лета появляются грибы и ягоды, и пищевых отравлений среди населения становится больше. 15 июня, в Чебоксарском районе женщина вызвала скорую помощь для своего четырехлетнего сына, который съел кусочек бледной поганки. Прибывшая на вызов фельдшерская бригада промыла ребенку желудок для предотвращения интоксикации ядами и госпитализировала его в детскую больницу.

«Отравление грибами – крайне неприятное и очень опасное для здоровья и жизни явление. Мальчику очень повезло, что «скорую» вызвали вовремя и бригада успела предотвратить тяжелые последствия», — комментирует случай заместитель главного врача по контролю качества медицинской помощи Евгений Войтиков. – Если кто-то отравился грибами, надо срочно вызвать скорую помощь или доставить самим пострадавшего до ближайшей больницы. До приезда врачей необходимо дать выпить человеку большое количество воды комнатной температуры, а затем вызвать рвоту».

https://medicin.cap.ru/news/2022/06/21/skoraya-spasla-chetirehletnego-maljchika-ot-otravl?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FSkoraya_spasla_chetyrekhletnego_malchika_ototravleniya_pogankoj_vCHeboksarskom_rajone—a3ba01c89b2d0e175bc9dc8f387ec6d0

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.