По грибы да по ягоды. Жители Алтайского края делятся фотографиями первых лесных трофеев

23 июня 2022


Затяжные дожди, которые заливали Алтайский край всю неделю, наконец-то, ушли. А после них в лесах и околках стали появляться первые грибы и ягоды. Фотографиями трофеев с «грибалки» жители региона делятся в соцсетях.

Как пишут участники группы ВК «Грибники Барнаула и Алтайского края», первые грибы начали находить ещё неделю назад. Не всем, конечно, улыбнулась удача, и кто-то жаловался, что прошелся по лесу и ничего не нашел кроме комаров. Но многие уже могли похвастаться грибными трофеями.

Например, житель Троицкого района рассказал, что сегодня осмотрел после дождей свое подосиновиковое место. Появились молодые грибочки, а также свинушки и подберезовики. Мужчина отметил, что появившимся грибам радуются и бурундуки, так как попадаются с обгрызенными шляпками, да и сами зверьки снуют туда-сюда по лесному бору.

Грибные места находят и в Барнауле. Так, в центре города счастливчики обнаружили целые поляны шампиньонов.

Сейчас начался сезон подосиновиков, подберёзовиков, маслят, попадаются и белые. Молодые грибы только пошли, поэтому основной урожай на подходе.

Радует в лесах и ягода. Жители региона делятся в соцсетях фотографиями корзин, полных спелой и крупной земляники. Хоть и приходится потратить много сил и времени, чтобы собрать эту «трудовую» ягодку, но она того стоит…

Фото: группа «Грибники Барнаула и Алтайского края»

https://www.ap22.ru/paper/Po-griby-po-yagody-Zhiteli-Altayskogo-kraya-delyatsya-fotografiyami-pervyh-lesnyh-trofeev.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.