В лесу Челябинской области пропала 83-летняя женщина

27 июня 2022

У пенсионерки был с собой телефон, но на звонки она не отвечает

Пропавшая женщина не выходит на связь с вечера воскресенья
Пропавшая женщина не выходит на связь с вечера воскресенья Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

В лесу возле Карабаша пропала 83-летняя женщина. Пенсионерка ушла за грибами, взяла с собой телефон, но с вечера вчерашнего дня родственники не могут до нее дозвониться. К поискам подключили кинологов, военнослужащих и добровольцев, сообщили в понедельник в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

— 83 года — даже в этом возрасте жительница Карабаша ежедневно продолжает выходить в лес за грибами. Со слов родственников, она прекрасно знает местность, не имеет проблем со здоровьем, может долго без устали ходить на большие расстояния и всегда берет с собой телефон, — рассказали в поисково-спасательной службе. — Однако вечером в воскресенье пожилая женщина не вернулась домой и перестала отвечать на звонки.

На поиски вывели более 20 военнослужащих
На поиски вывели более 20 военнослужащих Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

В Карабаше развернули масштабные поисковые работы. К ним привлечены спасатели, полицейские, сотрудники пожарной охраны, несколько кинологических расчетов, более 20 военнослужащих, добровольцы, родственники пожилой женщины.

Местность обследуют одновременно в нескольких направлениях
Местность обследуют одновременно в нескольких направлениях Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Отправной точкой поиска стал биллинг, предоставленный сотовым оператором, — координаты точки, с которой был совершен последний телефонный разговор.

Местность прочесывают с привлечением служебных поисковых собак
Местность прочесывают с привлечением служебных поисковых собак Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Напомним, ночью 13 июня пропавших мать с дочерью-подростком искали на Зюраткуле. А чуть ранее в Еткульском районе завершились поиски 74-летней женщины, которая вместе с мужем отправилась собирать грибы и пропала.

https://74.ru/text/incidents/2022/06/27/71441630/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.