Костромичи присылают фотографии грибов на конкурс о родной природе

10 августа 2022



Фото http://www.km-priroda.ru

Продолжается X областной конкурс фоторабот «Природа моей Родины».
Проводит его Костромской музей-заповедник. Всего предусмотрено четыре номинации: «Экология – дело каждого!», «Грибная тема», «Микроджунгли», «Энергия Волги».

Только в одной из них принимаются фотоснимки с изображением людей — в номинации «Экология – дело каждого!». Это фотографии об экологических акциях и добрых поступках, направленных на улучшение мира вокруг нас, на сохранение природных ресурсов. 

В трех других номинациях людей на фотографиях быть не должно. «Грибная тема», например, предполагает все виды грибов, включая трутовые, плесневые и другие, не самые обычные. Однако это должны быть грибы в их естественной среде обитания, а не в корзинах и не как продукт питания.

Номинация «Микроджунгли» предполагает макросъемку насекомых, моллюсков, паукообразных и других крохотных обитателей «микроджунглей» в их среде обитания. На фотографиях могут быть отображены маленькие обитатели травяных, каменных, подводных и прочих «джунглей».

В номинации «Энергия Волги» должны быть пейзажные фотографии, раскрывающие красоту и мощь великой русской реки.

На конкурс принимаются только авторские фотографии, не более одного снимка от одного автора в каждой номинации. Работы будут оцениваться по следующим критериям: авторская задумка, техничность и оригинальность фотоснимка, соответствие заявленной теме.

От жителей региона на конкурс поступило уже 28 работ. Самые популярные номинации — «Микроджунгли» и «Грибная тема». Наиболее активны жители Костромы и Волгореченска. Также участвуют представители Мантурова, Мантуровского Костромского и Судиславского районов. Для участия в конкурсе нужно до 26 сентября отправить свои фотоработы, а также заполнить анкету или отправить ее электронной почтой по адресу konkurs@kosmuseum.ru. 

Подведение итогов состоится 9 октября в Отделе природы Костромского музея-заповедника. Авторы трех лучших снимков в каждой номинации получат дипломы и ценные призы. А их фотоработы будут представлены на выставках «Природа моей Родины — 2022» на ресурсах Костромского музея-заповедника и «Костромской ГРЭС». 

http://gorodok.city/newsdetail.aspx?id=6648&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FKostromichi_prisylayut_fotografii_gribov_nakonkurs_orodnoj_prirode—03af8895760ec1b47ea34e1f4c388fa8

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.