Сколько времени нужно варить опята

1 октября 2022

Эксперт издания «Белновости» Елена Шимановская рассказала о том, как правильно сварить опята, чтобы обезопасить их перед употреблением.

Фото: Unsplash

Поскольку есть грибы в свежем виде опасно для здоровья, важно знать о том, как правильно приготовить продукт. Перед готовкой их необходимо подготовить.

Для начала грибы нужно перебрать, очистить от грязи и промыть под проточной водой. Далее стоит замочить их в подсоленной воде на 30 минут.

Варить опята нужно в течение получаса. Через 5 минут после погружения их в соленую кипящую воду жидкость нужно слить, а сам продукт – промыть.

После этого необходимо заново наполнить посуду чистой водой и дождаться, пока на содержимое закипит. После этого варите грибы примерно 25 минут.

Перед жаркой опята нужно проварить в два этапа по 5 и 15 минут, меняя при этом воду. Так же стоит поступить и перед запеканием грибов.

Термообработка понадобится только в том случае, когда вы решите заготовить продукт на зиму при помощи засола. В таком случае варить грибы нужно не менее 45 минут. Столько же времени они должны находиться в кастрюле на огне и перед отправкой в морозильную камеру.

https://mayaksbor.ru/news/society/skolko_vremeni_nuzhno_varit_opyata/

Рубрики: Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.