Белые сдались без боя

7 октября 2022

Сегодня с утра тепло, светит солнце, а это значит, что тихая охота может оказаться успешной. Итак, вперёд, в лес, за грибным богатством!

«Эх, что-то пусто. Неужели придётся возвратиться ни с чем? А это что там в листве? Боже, на поляне огромная компания белых — крепеньких, чистеньких, просто загляденье. Становлюсь на коленки, достаю ножик и.. Полезайте, грибочки, в кузов. Набралось их сразу штук 30! Виктория!», — сказала люберчанка Наталья Рыбина. 

Она снова отправилась на тихую, грибную охоту под Коломной. 

«Вижу неподалёку, метрах в сорока, незнакомого грибника. Он поворачивает назад. Наверное, расстроен. Негласный грибной закон гласит: если «коллеге» Повезло и он набрал на такую поляну, другому охотнику сюда путь заказан. Корзина уже полная, пора домой. Случайно бросаю взгляд влево. Вижу, под берёзой вольготно расположилось дружное сообщество опят. Какая жалость, места для них уже нет. Надо будет заметить место и вернуться. Если, конечно, опята не станут добычей другого грибника. Вот и знакомое крыльцо. Скорее, скорее…Вываливаю грибы на стол. Считаю — 42 белых, а свинушек и опять даже и считать лень. Да, ещё 3 подберезовика- они здесь редкие гости. А маслята сегодня попрятались. Ну ничего, до скорого свидания!», — вот что она расказала Наталья. 

Желаем всем удачного похода за грибами! 

Волкова Елена Анатольевна

ЛюберцыЛюберецкий район

https://inlubertsy.ru/novosti/obschestvo/belye-sdalis-bez-boya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.