Мосприрода объявила конкурс фотографий найденных грибов

7 октября 2022

ГПБУ «Мосприрода» объявляет конкурс фотографий «Тихая фотоохота» для всех желающих старше 8 лет. Работы принимаются до 15 октября 2022 года.фото: Павла Никонова

фото: Павла Никонова

Особо охраняемые природные территории Москвы богаты своим биоразнообразием, в том числе грибами, которые выделены в отдельное царство.

В Москве можно увидеть около 300 видов макромицетов (грибов, обладающих крупными плодовыми телами), из них 32 вида занесены в Красную книгу Москвы.

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку на участие (в заявке следует отметить координаты места, где был найден гриб) и до 3-х фотографий грибов, сделанных на природных территориях Москвы, на электронную почту: KonnovaSA@eco.mos.ru.

При фотографировании будьте аккуратны и помните, что на особо охраняемых природных территориях Москвы не нужно собирать, сбивать и топтать грибы.

Конкурс проводится в двух номинациях:

— «Яркие индивидуальности» – фотографии уединенно растущих представителей царства грибов в естественной среде обитания;

— «Семейный портрет» – фотографии «семейства» грибов, нескольких грибов, растущих вместе.

Возрастные категории:

— 1-я группа: 8–12 лет;

— 2-я группа: 13–18 лет;

— 3-я группа: взрослые.

Цели и задачи конкурса

— Воспитание любви к природе, бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам, животному и растительному миру.

— Популяризация знаний о биологическом разнообразии Москвы среди населения.

— Возможность для участников проявить творческий потенциал и индивидуальность.

Итоги конкурса будут объявлены до 31 октября 2022 года и опубликованы на официальных страницах в социальных сетях и на сайте ГПБУ «Мосприрода»: https://www.mospriroda.ru/. Участники получат электронные сертификаты, победители будут награждены сувенирами.

https://www.ohotniki.ru/hunting/news/2022/10/07/661952-mospriroda-obyavila-konkurs-fotografiy-naydennyih-gribov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.