В Пылвамаа в ходе поисковой операции был найден пропавший грибник

29 июня 2013

в гГрибыПылвамаа

Грибы.
Фото: Scanpix/Postimees

В окрестностях Вярска (Пылвамаа) в ходе поисковой операции был найден пожилой мужчина, который пошел собирать грибы и пропал.

В 20:41 пресс-секретарь Лыунаской префектуры Керли Пейтель сообщила, что в 19:45 вертолетчики заметили мужчину, который увяз в болоте. Пострадавшего подняли на вертолет и отправили на медицинское обследование в Пылваскую больницу. По первоначальным данным, состояние здоровья пожилого мужчины оценено как хорошее.

В пятницу вечером полиция сообщила, что пропал пожилой грибник. Для того, чтобы найти мужчину, была начата поисковая операция. Последний раз родственники мужчины связывались с ним в середине дня. Причем последний разговор неожиданно прервался, и затем телефон оказался вне зоны доступа.

Поскольку мужчине 77 лет и у него раньше часто были проблемы со здоровьем, представители Лыунаской префектуры вместе с добровольцами сразу же начали поиски.

Оперативный дежурный Лыунаской префектуры Оттомар Вирк сказал, что в условиях жаркой погоды и заболоченной местности на подобные сообщения нужно реагировать немедленно. «В поисках была задействована дюжина человек, в их числе есть и добровольцы. В поисках также приняли участие служебная собака и вертолет», — отметил Вирк.

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.