Грибы и личности: Звезде эстрады, уроженцу Сызрани Валерию Сёмину преподнесли неожиданный подарок прямо на сцене — но он не растерялся

28 декабря 2022

Сызрань известна талантливыми земляками — популярными актерами, спортсменами, у нас есть «свой» космонавт, летчик Дамир Юсупов, и многие другие. В числе тех, кем гордится Сызрань — талантливый баянист, теле- и радиоведущий, создатель группы «Белый день» Валерий Сёмин. А недавно выяснилось, что Валерий Владимирович еще и отважный человек. 20 декабря жительница Новоспасского района была на концерте Сёмина в Ульяновске. Тронутая его песнями, зажигательной манерой исполнения, женщина решила сделать певцу бесхитростный подарок, от души. Зрительница преподнесла музыканту рыжики бочкового посола, собственного приготовления. Наш отважный земляк не побоялся принять подарок от незнакомого «повара» — правда, один он есть грибы не стал.

Дегустировал прямо на сцене, во время концерта, ел и нахваливал! — рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» довольная зрительница. — И коллегу угостил, приглашенного певца из Казани — взял за кулисами ложку и оба угостились прямо из моей «тары»!

Валерий Сёмин во время концерта еще несколько раз благодарил женщину за вкусное угощение. Судя по тому, как был доволен артист, у зрительницы получились отличные и безопасные грибы. Хозяйка грибов хотела сфотографироваться на память с артистом после концерта, но, к большому огорчению женщины, охрана не пропустила ее за кулисы.

Еще в годы учебы в сызранском музыкальном училище, как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» однокашники музыканта, Валерий Сёмин очень выделялся из общей массы студентов. Уже тогда было видно, что этот студент далеко пойдет. После службы в армии Сёмин выступал перед советскими воинами в Афганистане, поступил в Гнесинку и, еще будучи студентом, создал группу «Белый день». Одними из первых известных песен группы стали «Ой, как ты мне нравишься», «Ай-яй-яй», «Уху я варила». Кто-то сравнивал творчество «Белого дня» и солистки группы Лены Василёк с творчеством Надежды Кадышевой — но у «Белого дня» выработалась своя манера исполнения, озорная и многогранная.

Валерий Сёмин снялся в трех фильмах. Работал с Михаилом Евдокимовым, вел с Сергеем Войтенко программу «Играй, баян!». Является популярным ведущим на нескольких радиостудиях, выступает с сольными концертами по России. И, как выяснилось, 56-летний уроженец Сызрани не пугается самых неожиданных подарков. 

Фото: novyefoto

Отсюда: https://www.syzran-small.ru/news-73638

Рубрики: ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.