Женщина заблудилась в лесу, бросив автомобиль на обочине.

26 июля 2013

в гАвтоледи

 

 

 

 

 

 

 

 

38-летняя жительница Златоуста в одиннадцатом часу вечера проезжала мимо леса на машине и решила набрать домой грибов. Она зашла в чащу, но в темноте не смогла вернуться к дороге и заблудилась. По мобильному телефону женщина вызвала спасателей, которые смогли отыскать ее лишь к утру.

Звонок в поисково-спасательный отряд Челябинской области поступил в 22.58. По телефону женщина испуганным голосом сказала, что потерялась в лесу. На улице уже темнело, а погода постепенно ухудшалась: моросящий дождь переходил в ливень. Семь спасателей выехали на уазике к лесу возле поселка Магнитка и отправились прочесывать территорию на квадроицкле.

— Спасатели рекомендовали женщине постоянно прислушиваться, а сами издавали звуковые сигналы, которые впоследствии услышала заблудившаяся и отозвалась. К этому моменту на мотоцикле и автомобиле спасатели проехали больше 70 километров по густому ночному лесу и окрестностям. Женщину вывезли к тому месту, где она оставила свою машину, и где ее уже ждали знакомые. В общей сложности жительница Златоуста гуляла ночью под дождем почти шесть часов, — сообщили сайту «Первый областной» в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Из леса женщину вывели только в 5.40 утра. На вопрос, как она оказалась в такую темень посреди леса, спасенная жительница Златоуста ответила, что она проезжала мимо леса и решила набрать домой грибов. К счастью, у нее с собой были спички, с помощью которых она разожгла костер, чтобы согреться.

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.