Пенсионерка заблудилась в лесу из-за грозы

30 июля 2013

В Кировской области полицейские разыскали заблудившуюся два дня назад в лесу пенсионерку

В понедельник в межмуниципальный отдел МВД России «Куменский» поступило сообщение о том, что 28 июля из своего дома в деревне Быково ушла в лес за ягодами 61-летняя женщина — домой спустя сутки не вернулась.

По данным УМВД по Кировской области, незамедлительно были организованы поисковые мероприятия, кроме 17 сотрудников местного отдела были привлечены представители общественности, прибыла помощь из областного Управления МВД, в том числе два кинолога со служебными собаками. Весь световой день продолжалось «прочесывание» лесного массива, как рассказали близкие пропавшей пенсионерки, она очень хорошо знала близлежащие леса и часто ходила на «тихую» охоту за ягодами и грибами.

Вчера найти пропавшую без вести не удалось, поэтому сегодня с 6 утра поиски были возобновлены. Ближе к обеду полицейские нашли пенсионерку, живой и здоровой. Со слов женщины, с собой у нее была еда и вода, что помогло продержаться двое суток до прихода помощи. Заплутала женщина, по всей видимости, из-за грозы, из-за которой в тот день не могла узнать ориентиры. В настоящее время разысканная женщина доставлена домой.

http://www.newsler.ru

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.