Грибник-пенсионер, которого два дня искали спасатели, сам пришел домой

30 сентября 2013

Под Симферополем завершились поиски пенсионера, который 28 сентября отправился в лес за грибами и пропал. Родственники мужчины сообщили спасателям, что сегодня он сам пришел домой.

Об этом корреспонденту 0652.ua сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в АРК.

Поисковые работы выполняли 15 сотрудников горно-спасательной службы ГСЧС (Симферопольского и Бахчисарайского районов), 2 сотрудников пожарно-спасательной службы, а также сотрудники службы гражданской защиты и лесники.

Сегодня днем родственники мужчины сообщили, что он вернулся домой. Задержаться в лесу, по его словам, заставило плохое самочувствие. Однако от неотложной медицинской помощи 75-летний житель Симферополя отказался. Он устал и сейчас отдыхает.

Как сообщал 0652.ua, пожилой крымчанин ушел по грибы в район села Строгановка еще 28 сентября, однако только на следующий день родные мужчины обратились в службу спасения. В 12:40 29 сентября спасатели начали поиск пропавшего грибника. За день было обследовано около 6 кв. км. лесной местности, но пропавшего так и не нашли. Сегодня, 30 сентября, поиски продолжились.

http://www.0652.ua

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.