Две группы полиции искали пропавших грибников в Алатыре

2 октября 2013

Для поиска братьев 24 и 13 лет, которые ушли в лес за грибами и заблудились, в МО МВД России «Алатырский» было создано две оперативные группы, которые всю ночь вместе с родителями пропавших грибников искали тех по лесным тропинкам. Утром 1 октября весь личный состав муниципального отдела полиции был поднят по тревоге…

К счастью, уже через полчаса после объявления тревоги горожане нашлись. У одного из них заработал мобильник, который до этого момента был недоступен для связи, и молодые люди дозвонились непосредственно до поисковой группы. После этого история закончилась вполне благополучно.

Как сообщил начальник МО МВД России «Алатырский» Александр Боголюбов, двоюродные братья ушли в лес возле села Мирёнки Алатырского района днем 30 сентября. Опасность заключалась в том, что лесной массив здесь довольно большой и тянется до самой Мордовии. Оказалось, ближе к ночи парни набрели в лесу на заброшенную сторожку, где и переночевали, а после этого им удалось позвонить. Грибников искала не только полиция, своих сотрудников выделили и спасатели…

http://cheb.mk.ru

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.