Гигантские арт-объекты в ботанических садах Кью в Лондоне

9 октября 2013

 в гГрибыСкульптуры1

Этой осенью гигантские арт-объекты — грибы — превратили Королевские ботанические сады Kew Gardens в Лондоне в сцену из книги «Алиса в Стране чудес». Художник Том Харе создал огромные грибовидные скульптуры для выставки под названием «Грибное волшебное кольцо»,  проходящей в рамках фестиваля Kew Royal Botanic Gardens Autumn. Скульптуры не просто негабаритные макеты, каждый арт-объект передает биологические процессы и физические свойства существующих видов грибов, сообщает inhabitat.com.

в гГрибыСкульптуры2
Художник консультировался у микологов с целью изучения различных видов грибов и их уникальных характеристик. Инсталляции из стали и ивы включают различные системы доставки спор и соответствуют структуре фактических грибов.
в гГрибыСкульптуры3
Процесс начался с эскизов десяти видов грибов и попытки создать их из стали и ивы. Семь набросков съедобных видов грибов были выбраны и использованы в качестве основы для создания макетов, которые затем в увеличенном размере воплотила группа из компании Artfabs, базирующейся в Великобритании, которая изготавливает металлические скульптуры и арт-объекты. Небольшой коллектив специалистов по плетению из лозы создал 21 арт-объект.
в гГрибыСкульптура5
Это не единственная работа Тома Харе, на его выставке в Королевских ботанических садах в 2009 году были представлены  самые разные потусторонние структуры, вдохновленные природой. Онлайн-портфолио Тома Харе можно найти на сайте. Выставка гигантских грибов будет открыта до апреля следующего года.

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.