В Башкирии грибники нашли в лесу 46 снарядов

7 октября 2013

в гСнаряд1
В воскресенье днем в дежурную часть межмуниципального отдела «Иглинский» сообщили об обнаружении в лесу большого количества снарядов. Жители Уфы собирали  грибы неподалеку от Урмана и наткнулись на опасную находку. Место обнаружения снарядов оцепили полицейские и вызвали саперов ОМОНа, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по РБ.
Специалисты установили, что  найденные боеприпасы являются остатками  бронебойных снарядов и взрывоопасности не представляют. В общей сложности обнаружено 46 снарядов. Предположительно, кто-то из местных жителей собрал в одном месте  боеприпасы, оставшиеся после пожара на военном арсенале в мае 2011 году.
Сотрудниками полиции регулярно проводится профилактическая работа среди жителей поселка Урман, доводится до сведения информация о недопустимости сбора боеприпасов, оставшихся в лесу после пожара.
МВД республики в очередной раз напоминает, что сбор и хранение артиллеристских снарядов – смертельно опасно, боеприпасы могут представлять взрывоопасность. Кроме того, это  влечет уголовную ответственность.

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Обсуждение закрыто.