Десятикилограммовые грибы собрал дачник в пригороде Краснодара (видео)

15 октября 2013

Грибы-гиганты выросли в пригороде Краснодара. В поле, недалеко от своей дачи, их обнаружил местный житель Лев Никитенко. Предположительно, это дождевики. Вес каждого из них – около 10 килограммов. Дачник даже не сразу понял, что за чудо виднеется в траве.

– У меня дача здесь, и я решил по полю дойти до трассы, потому что погода способствовала хорошему настроению и прогулке по полю. Проходя по полю, я заметил белые необычные пятна. Ну, думаю, подойду, проверю. Любопытство заставило подойти, – поделился Лев Никитенко.

Свои трофеи дачник срезал, оставив грибницу, чтобы великаны выросли здесь вновь. Таких больших грибов он раньше никогда не встречал, хотя в этих местах дождевики не редкость. Необычные грибы мужчина намерен отнести в лабораторию на экспертизу. Там должны ответить на главный вопрос, съедобны ли они?

Явление это, бесспорно, удивительное. Но грибы таких размеров уже находили в разных регионах России. Поэтому о рекорде говорить не приходится. И все же найти гигантский дождевик – большая удача.

http://www.youtube.com/watch?v=U8vRFu8_fTI

http://kubantv.ru

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.