В ночь на вторник полицейские помогли 65-летнему ягоднику выйти из болота

15 октября 2013

в гКлюкваТарту

Иллюстративное фото

Foto: Bianca Mikovitš

В ночь с понедельника на вторник полицейские помогли заплутавшему пожилому ягоднику выйти из прилегающего к реке Эмайыги болота.

15 октября, около двух часов ночи диспетчерская Лыунаской префектуры приняла сообщение, согласно которому в лесу волости Мякса, Тартуский уезд, заблудился 65-летний мужчина.

Мужчина отправился на болото собирать ягоды, однако заблудился и не смог найти обратную дорогу. Пожилой мужчина имел при себе телефон, поэтому близкие смогли с ним связаться. Из телефонного разговора стало ясно, что ягодник может замерзнуть.

Патрульные полицейские из Тарту подъехали к реке Ахья у поселка Кастре. Правоохранители включили сирены, чтобы, ориентируясь по звуку, мужчина смог найти обратную дорогу. Примерно через 45 минут полицейским удалось найти заплутавшего мужчину, который двигался им навстречу.

Патрульные доставили мужчину и велосипед домой в Тарту. Медики проверили состояние здоровья ягодника, в помощи он не нуждался.

Руководитель патрульной службы Тарту Тармо Нярап отметил, что поиски людей в сумерках или темноте затруднены, поэтому он рекомендовал грибникам и ягодникам ходить в лес при дневном свете.

Эстония

http://rus.delfi.ee

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.