В центре Аликанте установили огромные мухоморы

22 октября 2013

в гАликанте

Мэрия Аликанте, имеющая значительные долги, потратила почти 66 000 евро на украшение улицы Сан-Франсиско, сообщает El Mundo. Установка новых декораций, огромных грибов, похожих на мухоморы, и детских площадок, началась в минувший понедельник. Она является частью плана обновления центральной части города.

Как рассказали представители трех оппозиционных партий (PSOE, EU и UPyD), муниципальные планы по преображению улицы могли быть своего рода одолжением некоему стороннему консультанту мэра Аликанте, который и проводит соответствующие работы.

Социалисты подвергли критике недальновидность правительственной команды. С точки зрения члена городского совета Элены Мартин, «Народная партия превратила центр Аликанте в настоящий коллаж без какой бы то ни было единой темы: исторические здания и новые дизайнерские помещения сочетаются с закрытыми магазинами и разрушенными зданиями. Нельзя забывать и о грязи и несовершенствах, заброшенных участках и мусоре, которые превращают район в малопривлекательное место, которое на самом деле должно быть туристической достопримечательностью».

Мартин также считает нецелесообразной трату столь значительных сумм на детские развлечения, «когда в Аликанте нет денег на оплату базовых услуг, а центральное правительство предоставляет нам финансовую помощь».

Испания

http://noticia.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.