В Сумской области спасли грибников

22 октября 2013

Трое грибников заблудились в лесу неподалеку от села Стецковка Сумского района. Но благодаря правоохранителям через два часа их нашли и вывели из леса.

Трое грибников, после своего опасного путешествия по лесу, благодарят правоохранителей. «Если бы не милиционеры, не знаем вышли бы вообще из леса»,- говорят спасенные.

Как оказалось, мужчина и двое женщин приехали собирать грибы. А когда начали возвращаться, тропу так и не нашли. Сначала сами старались выйти. Но в лесу быстро темнело и они поняли: чем быстрее вызовут спасателей, тем быстрее их найдут. Поэтому и позвонили по мобильному телефону в милицию.

Самым трудным для милиционеров было то, что грибники не назвали никакого ориентира, где бы их можно было найти. Поэтому правоохранители пошли прочесывать всю территорию леса. И уже через два часа поисков нашли заблудившихся.

Сегодня все трое дома. Советуют другим, кто собирается в лес, быть осторожными. И, если не знаешь дорогу, лучше не заходить в чащу, потому что неизвестно к чему это может привести в дальнейшем.

Сообщает:
МВД
Украина
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.