В Ленобласти спецназ спас пенсионерку, 5 дней плутавшую в лесу

24 октября 2013

Полиция и спецназ в течение пяти дней искали в непроходимых лесах Ленинградской области заблудившуюся пенсионерку из Соснового Бора, которая пошла за грибами и пропала. Когда спецназовцы нашли обессиленную женщину, она уже не могла идти. Военнослужащие в течение пяти часов почти бегом несли ее на импровизированных носилках. Родственники спасенной благодарили, а командование наградило спецназовцев.

Военнослужащие взвода спецназа Северо-Западной группы внутренних войск МВД России нашли в лесу заблудившуюся пенсионерку из города Сосновый Бор Ленинградской области. Женщина так обессилела, плутая по лесу, что спецназовцы бегом, сменяя друг друга, в течение пяти часов несли женщину.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, пожилая женщина из Соснового бора несколько дней назад ушла в лес за грибами и заблудилась.

После трехдневных поисков «потеряшки» сосновоборская полиция обратилась за помощью к военным. К сотрудникам МВД была прикомандирована группа из четырнадцати военнослужащих внутренних войск под командованием прапорщика Евгения Курилова.

Спецназовцы искали пропавшую женщину еще в течение двух дней, обследуя труднопроходимые болотистые места. Дело в том, что военнослужащие неплохо знали местность, поскольку именно в местных болотах они неоднократно проводили занятия по спецподготовке.

Поиски увенчались успехом, пенсионерку нашли, однако к этому времени женщина была так истощена, что уже не могла идти. Тогда спецназовцы соорудили из жердей и лапника носилки, а потом на них в течение пяти часов, сменяя друг друга, ускоренным шагом, переходящим в бег, выносили обессиленную женщину.

К счастью, пенсионерка выжила и уже чувствует себя неплохо. Родственники спасенной женщины поблагодарили ее спасителей-спецназовцев. «За проявленный профессионализм и упорство в достижении поставленной цели военнослужащие поощрены командующим войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России», — сообщили в пресс-службе.

http://piter.tv

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.