Дети наелись грибов в детсаду. Виновные наказаны: дворник — уволен, воспитателю — выговор, заведующему — отпуск…

25 октября 2013

в гРыжикиСевастополь

Около двух недель назад общественность взбудоражила информация о том, что в детском саду № 116 Гагаринского района Севастополя дети на прогулке наелись грибов, которые они нашли на детской площадке.

Одному из детей, который успел проглотить кусочек гриба, врач промыл желудок и весь оставшийся день дети находились в медпункте под наблюдением. Возмущение родителей вызвал тот факт, что об этом инциденте им не было сообщено своевременно.

По данному делу разгорелся скандал, в котором родители требовали наказания для виновных, допустивших подобную ситуацию, и профилактики подобных инцидентов в дальнейшем. Родителями детей было направлено заявление о расследовании данного дела в Гагаринский районный отдел образования.

Журналисты НТС со ссылкой на городское управление образования сообщили, что заведующая детсадом написала заявление на увольнение, а дворник был уволен.

Наше издание направило информационный запрос в управление образования и науки СГГА с просьбой проинформировать жителей города о том, какие меры были приняты по данному делу.

Выяснилось, что «разбор полётов» свёлся к увольнению дворника, выговору воспитателю и самому «строгому» наказанию для заведующей детсадом — ежегодному отпуску…

Ниже приводим текст ответа чиновников образования полностью.

Дмитрий ОСИПЕНКО Фото автора Корректор: Регина ФАДЕЕВА

«Отдел образования Гагаринской районной государственной администрации на информационный запрос от 17.10.2013 года информационного агентства «СЕВАС-ИНФОРМ» сообщает.

Отдел образования Гагаринской районной государственной администрации провел служебное расследование по заявлению гр. Куцан М.Н.

По результатам служебного расследования информирую:

1. 07 октября начальником отдела образования ГРГА было проведено собрание педагогического коллектива дошкольного учебного заведения № 116 с участием главного специалиста Управления образования Севастопольской городской государственной администрации. По итогам собрания администрации было указано на необходимость проведения производственного собрания и внепланового инструктажа на рабочем месте с целью усиления персональной ответственности каждого педагога за жизнь и здоровье детей.

2. Дворник дошкольного учебного заведения № 116 Климова Л.А., не справившаяся с функциональными обязанностями, была уволена.

3. Воспитателю Маньо И.М. вынесен выговор.

4. Заведующая дошкольным учебным заведением № 116 Береза О.П. в настоящее время находится в ежегодном отпуске.

5. С целью обеспечения реализации прав ребенка на жизнь, охрану здоровья, предупреждения всех видов детского травматизма, обеспечения безопасных условий обучения и воспитания детей в дошкольных учебных заведениях начальником отдела образования 07 октября 2013 года провело оперативное совещание с руководителями дошкольных учебных заведений района.

6. Издан приказ по отделу образования ГРГА от 09.10.2013 года № 154 «Об обеспечении безопасности жизнедеятельности детей и усилении контроля за выполнением «Инструкции по охране жизни и здоровья детей».

Л.Н. Ускова, начальник отдела образования ГРГА»

Украина

http://politika.sevas.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.