В украинских супермаркетах торгуют грибами с червями и личинками

28 ноября 2013

в гЧервиВгрибах

Опята и грузди, которые продают в украинским супермаркетах, заменяют дешевыми китайскими грибами с червями и личинками.

Журналисты «Территории обмана» исследовали качество китайской консервации, которая попадает на украинский рынок. Кроме овощей, грибов и специй в банках обнаружили червей и личинок. Консервы просто кишат ими.

Центр потребительских экспертиз установил, что вместо груздей украинцам продают китайские грибы шиитаке, а вкусные опята заменяют чешуйчатками.

Чтобы определить, только ли китайский производитель обманывает потребителей, экспертам предложили продегустировать консервацию, произведенную в Украине, Китае и странах Евросоюза. На стол специалистов попали банки с маринованными грибочками, томатной пастой и зеленым горошком. Украинские грибы признали невкусными. Во время приготовления их переварили и добавили много ароматизаторов и консервантов, чтобы как-то улучшить вкусовые свойства испорченного продукта. Китайские грибы оказались еще хуже на вкус. Похожая ситуация была и с другими продуктами. Украинские и Китайские производители очень отстают по качеству продукции от европейских.

Также специалистам предложили попробовать консервированный тунец. Поскольку в Украине он не изготавливается, эксперты проверили образцы производства Италии, а также Таиланда и Китая, сделанных по заказу украинского рынка. Таиландский продукт напомнил экспертам щетину крысы. Рыба в консервах фактически разложилась. Китайский тунец признали пригодным к употреблению, а вот испанские консервы назвали вкусными.

http://ru.tsn.ua

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.