Граждане Армении незаконно пришли в Польшу из Калининградской области: нелегальные путешественники уверяли, что заблудились во время сбора грибов.

3 декабря 2013

 

Польские пограничники обвиняют троих граждан Армении в незаконной миграции. Двое мужчин и одна женщина перешли российско-польскую границу в неположенном месте. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе варминско-мазурского пограничного отдела.

По словам представителей ведомства, группа нелегальных путешественников была задержана под городом Венгожево в 15 км от границы с Калининградской областью. Люди передвигались пешком, говорили на русском языке и пытались найти такси. Подозрительная троица привлекла внимание сотрудников контрольных органов. Путешественники пояснили пограничникам, что заблудились в лесу, собирая грибы. Кроме того, нарушители сообщили, что не имеют при себе каких-либо документов, однако при обыске были обнаружены паспорта граждан Армении.

Какое наказание грозит нелегальным путешественникам, в пресс-службе ведомства не уточнили, однако согласно законам соседней республики за правонарушение предусмотрено лишение свободы.

http://news.mail.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.