Выращивание белых грибов

6 декабря 2013

Любят этот вид грибов за невероятно вкусный вкус, и хороший вид. Приятно понасобирать в лесу целую корзину белых грибов. К сожалению, не во всех местах есть белые грибы, да и не все знают где их собирать.

в гВыращиваниеБелыхГрибов

Что же тогда делать? Попробовать вырастить белые грибы самому!

Для этого следует в месте, на которое не попадают прямые солнечные лучи выкопать яму шириной примерно 1*1 метр и глубиной сантиметров 30.

Далее, следует в кучу насыпать опавших дубовых листьев в которое добавляют немного трухлявой дубовой древесины и чистого конского навоза. Все это следует полить 1%-м раствором аммиачной селитры. Через неделю смесь нагреется, и ее следует хорошо перемешать вилами.

Через месяц в выкопаный котлован насыпают приготовленную смесь засыпают слоем в 10 см пересыпая восьмисантиметровим слоем обычной огородной земли. Так насыпают пока толщина не будет полметра.

В лесу, где растут белые грибы накапывают земли (20*20 см, толщина 10 см) со спорами белых грибов. Теперь в шахматном порядке на расстоянии 40 см друг от друга прикапывают грибницы землей набранной в лесу. Закапывать куски грибницы следует на глубину 5 см. Все это следует полить водой, накрыть листьями. В следующем году должны появиться первые белые грибы.

Приведенный выше способ действенный, но немного сложный.

Всегда нужно стараться идти легким путем, а он есть.

Шапки больших белых грибов измельчают, добавляют туда обрезанную грибницу из ножек грибы при чистке и выбрасывают в ведро с водой. Теперь нужно в лесу найти участок, где растут дубы, береза, граб, и у них поразливать приготовленную жидкость. Конечно, место где вы “посадили” белые грибы держите в секрете. Уже в следующем году приходите на это место. Будете с урожаем!

Вот такие способы выращивания белых грибов. Какой из них лучше — решать вам.

Елена Галюк

http://vchaspik.ua

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.