Грибы в фокусе: Семейная фотография люминесцентных грибов

17 декбря 2013

в гЛюминисцентныеГрибы

Сегодня Тэйлор Локвуд общепризнанный мастер фотографии с четвертьвековым стажем работы. Популярность и возможность объехать с фотовыставками всю планету мистеру Локвуду принесли грибы. Дело в том, что этот человек посвятил свое творчество фотографированию люминесцентных грибов. Сегодня мастер с удовольствием рассказывает о том, как пришел к своему увлечению, ставшему делом жизни.

В окрестностях его небольшого городка Маунт Дора росли грибы Omphalotus subilludens. Однажды Локвуду удалось увидеть их люминесцентное свечение. Молодой человек заинтересовался необычным явлением, вооружился литературой, и уже скоро разыскал его ближайшего сородича — Omphalotus illudens. Юноше захотелось, чтобы удивительную красоту светящихся грибов увидели и другие люди. Он поехал в ближайший крупный город – Орландо, и арендовал там камеру с самыми лучшими возможностями для съемки в условиях низкой освещенности. За четыре дня, на которые была арендована камера, энтузиасту удалось разыскать и заснять свечение целого ряда редких видов.
Потом были годы «тихой охоты», сделавшие Тэйлора Локвуда ведущим в мире специалистом по фотосъемке люминесцентных грибов.
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.