Грибник из Костина телепортировался на 10 километров

19 декабря 2013

Минувшей осенью житель Кирова Иван Колесников оказался в 10 километрах от места, где должен был собирать грибы.

Чудной случай произошел 10 сентября. В девятом часу дня мужчина вышел  из маршрутки и отправился за грибами в место перед прудом поселка  Костино. Двигался в район БХЗ.

— Тридцать лет хожу туда. Ориентир держал на золоотвал ТЭЦ-4. Перед  обедом заметил — деревья подросли, а вместо ориентира — городская  свалка. Тут я понял, что что-то не так. Оказался на другой стороне  Московского тракта, хотя помнил, что его не переходил. Стоял и  удивлялся: как я мог перейти этот тракт незаметно, — рассказывает Иван  Колесников.
Специалисты определяют блудное место как точку полной потери  пространственной ориентировки. Размер подобных аномалий варьируется от 100-200 метров до 1-5 километров. Для редко бывающих на природе горожан  блуждание к примеру в лесу — это естественно: ориентиров нет, деревья  похожи, к тому же и шаг одной ногой (чаще правой) у большинства людей на несколько сантиметров короче другого, из-за чего не имеющий задающего  направления ориентира человек не может идти по прямой, а начинает  описывать круги 3-4 км в диаметре.
— Известно много подобных случаев во всём мире. Иногда такие  перемещения в пространстве сопровождаются еще и перемещением во времени. Причины и механизмы аномалии остаются до сих пор невыясненными. Однако, значительную часть подобных происшествий нельзя отнести к аномальным, так как их удается объяснить. Особенности местности в сочетании с  психикой человека иногда дают эффекты «блудного места», — прокомментировал случай с грибником Юрий Калиногорский, руководитель  группы Киров-Космопоиск.
Один из первых случаев телепортации был зафиксирован 25 октября 1593 года. В этот день  на главной площади города Мехико в толпе людей  появился солдат в форме гвардейца Филиппин. Современным телепортом  является китаец Чжан Баошэн. Он неоднократно перемещал предметы и даже  живые мушки, что тщательно зафиксировали ученые.

http://paranormal-news.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.