План американки из Москвы на 2014 год: сходить в подмосковный лес за грибами

28 января 2014

Иностранцы Москвы рассказали о своих планах на 2014

Иностранцы Москвы рассказали о своих планах на 2014Фото: ruen.engam.ru

Проект Ru-En Games for Expats
выпустил календарь, в котором иностранцы рассказали о своих планах в Москве на
2014 год.

Что сделать, чтобы лучше прочувствовать ритм и атмосферу
столицы России – по этому поводу своими идеями поделились иностранцы из Англии, США, Франции, Австралии, Таиланда, Китая, Японии, Испании, Ирландии, Турции, Индии и Бразилии.

В календаре собраны 12 идей – на каждый месяц. К примеру, испанец собирается прокатиться с трамплина с видом на Москву, француз планирует пройтись по местам съёмок советского кино, а индиец – проехать на трамваях с самыми интересными маршрутами.

«Когда живёшь в городе уже не первый год и Кремль и другие основные достопримечательности исхожены вдоль и поперёк – начинаешь искать другие варианты, как провести время, — размышляет англичанка Кэрен, преподаватель английского языка. – Я бы посоветовала, чтобы прочувствовать атмосферу города, побывать в антикафе. Это явление придумал россиянин, и оно стало настолько успешным, что сейчас даже филиал одного из известных московских антикафе открылся недавно в Лондоне».

У американки Эми, воспитательницы в детском саду, – ещё одна идея: «Как-то мне бросилось в глаза, что русские вообще очень любят собирать грибы, в отличие от большинства американцев. Сначала я подумала, что это странно и немного опасно. Но потом я начала понимать ценность этой традиции и этой связи с природой, которая есть у многих русских. Собирать грибы – это как будто «национальный спорт». Поэтому мой совет будет: сходить в подмосковный лес за грибами».

http://www.internovosti.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.