В Волгограде начинается обработка лесов от вредителей

27 апреля 2014

Борьбу с вредителями начинают с весны
Фото: Андрей МИРЕЙКО

 

 

Жителей просят воздержаться от длительного пребывания в лесу.

Во вторник 29 апреля в Волгограде начинают обрабатывать городские леса. Избавляться от личинок древесных вредителей будут в зеленых зонах Кировского, Красноармейского, Тракторозаводского и Сарпинского участковых лесничеств. Общая площадь лесов, которые планируется обработать — 321 га, работы завершат в конце мая.

Как сообщили в департаменте по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда, на территории наших городских лесов основными вредителями являются гусеницы рыжего соснового пилильщика, обыкновенного соснового пилильщика, красноголового ткача и зеленой дубовой листовертки. Один из самых эффективных способов борьбы с ними — аэрозольный метод. Распылять будут специальный состав, который препятствует появлению и массовому размножению лесных вредителей. Причем, работы будут проходить в основном ночью.

На въездах в лесные участки, где проходит обработка, планируется установить специальные предупреждающие аншлаги. Они будут сообщать горожанам о необходимости ограничить время пребывания в лесу и о запрете сбора грибов, плодов, ягод, лекарственных трав, выпаса скота.

http://www.kp.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.