Кировские полицейские разыскали заблудившуюся в лесу пенсионерку

31 июля 2014

29 июля около 20 часов в пункт полиции «Мурыгинский» обратился житель областного центра, который сообщил, что его 72-летняя мать заблудилась в лесу в районе деревни Дидино.

Пенсионерка, проживающая в поселке Загарье Юрьянского района, вместе с соседями около 13 часов ушла в лес за грибами. Около 16 часов началась гроза, и его знакомые вышли из леса к автомобилю, а она нет…

Сначала родственники сами искали пропавшую без вести, безрезультатно. Поэтому обратились за помощью в полицию.

На поисковые мероприятия незамедлительно выехала опергруппа Мурыгинского пункта, позже к ним на помощь присоединились сотрудники МЧС. Поисковики «прочесывали» лес до наступления полной темноты.

На следующий день в районе, где заблудилась пожилая женщина, поиски продолжились, на помощь местным полицейским приехали сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области, МО МВД России «Юрьянский», егеря Юрьянского района и волонтеры, а также дачники из близлежащих деревень.

Лес был разделен на квадраты, которые методично «прочесывали». Неравнодушные граждане на личных квадроциклах объезжали проселочные дороги и просеки. Даже начавшийся проливной дождь не прервал поисков.

Обнаружена была пенсионерка вчера около 18 часов, живой и невредимой.

Ее доставили домой.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

http://43.mvd.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.