Чудесное спасение

29 сентября 2014

 

Похудел на 12 килограммов за неделю в тайге. Без еды и теплой одежды красноярец Андрей Сентябов 7 дней блуждал по лесу. Он засыпал, когда рядом ревел медведь. Что помогло охотнику выжить, смотрите в сюжете далее.

За соседа, который пропал еще в прошлое воскресенье, переживала вся деревня. Первым делом, вспоминает таёжный пленник, когда вернулся домой — затопил баню. Семь суток Андрей Сентябов блуждал по глухой тайге. Он потерялся в Сухобузимском районе. Поехал с товарищем в свой охотничий домик, но в пути заглохла техника. Решил охотник поискать короткий путь до избушки, да так и заблудился.

Андрей Сентябов, неделю прожил в тайге: «Я не знаю, сколько бы продержался…. Ну, может, дня три еще. Паники не было, но надо было как-то выбираться».

Но не терял надежды, что вернется домой. Вот только с собой не было теплых вещей, спички отсырели, о еде и вовсе не шла речь. Всё это время питался ягодами. Грибы не ел, говорит, что горькие. Ночлег сооружал тоже из подручных средств. Вместо матраца — сухие ветки,вместо одеяла — кора деревьев.

А как-то ночью, когда уже засыпал, услышал рев медведя. Но понял, что бежать смысла нет. Да и куда? -кругом глухой лес. Только чудом зверь не стал преследовать мужчину. Хотя в этих местах не раз людей задирали медведи. В это время местные жители и добровольцы из Красноярска прочесывали местность. Хотя, когда ориентировки только появились в сети, многие потеряли надежду. Мол,шансы уцелеть в тайге минимальны. Но на седьмые сутки мужчина сам вышел навстречу волонтерам.

Николай Швыров, местный житель: «Конечно,искали с надеждой. День, второй где-то блудит, значит, продолжали поиски».

Удивительно, но мужчина даже не простыл,только похудел на 12 килограммов. В это сложно поверить, но он не стал бояться леса. И уже в эту пятницу вновь отправится в свой охотничий домик. Только на этот раз обязательно возьмет с собой компас.

http://tvk6.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.