В Кудымкаре наркополицейскими задержан продавец грибов

25 ноября 2014

По грибочки, богатые псилобицином, местный житель ходил на заброшенные поля неподалеку от города

 

В Кудымкаре при попытке сбыта галлюциногенных грибов был задержан местный житель, сообщили в краевом управлении ФСКН. В карманах его куртки оперативники межрайонного отдела наркоконтроля обнаружили три бумажных свертка с высушенными грибами.

В ходе обыска по месту проживания задержанного сотрудники наркоконтроля обнаружили 214 пакетов расфасованных и приготовленных к сбыту грибов общим весом 169 граммов. Запрещенный товар, уложенный в несколько рядов, мужчина разместил на шкафу.

В каждом бумажном свертке находилось по 30 мелких высушенных плодов весом около 0,7 грамма, по словам задержанного, столько грибов достаточно на один прием.

«Урожай» грибочков мужчина собирал недалеко от города Кудымкар на заброшенных полях вблизи леса. Известно, что эти грибы относятся к роду Pcilocybe и содержат в себе психоактивное вещество псилоцин. Согласно перечню наркотических средств, плодовое тело любого вида грибов, содержащих псилоцибин и (или) псилоцин считается наркотическим средством и запрещено к обороту на территории Российской Федерации. Сбор, употребление и реализация таких грибов запрещены и в других странах.

По факту сбыта галлюциногенных грибов возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ.

Пермский край

http://www.permv.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.