Лапша с горошком и вешенками

20 марта 2015

 

фото

Ингредиенты на 4 порции: 1 ст. л. кунжутных семечек, 1 яйцо, масло кукурузное, соль и перец по вкусу, чеснок – 3 зубчика, 1 см корня свежего имбиря, соевый соус, кунжутное масло, 100 г стручкового горошка (молодой горошек продается в упаковках в овощных отделах супермаркетов), 1 ст. л. белого сухого вина, 200 г вешенок, масло сливочное – 1 ч. л., 200 г пшеничной лапши.

Сварить лапшу так, как указано на упаковке, откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой, обсушить. Яйцо взболтать, вылить на разогретую сковородку со сливочным маслом, пожарить как обычную яичницу. Снять с огня, остудить, переложить на доску и нарезать полосками шириной 1 см, длиной 3 см.

Чеснок и имбирь очистить, нарезать тонкими полосками. У вешенок срезать шляпки, нарезать их тонкими ломтиками. В разогретый вок или глубокую сковороду налить кукурузное масло и обжарить чеснок и имбирь 30 секунд. Всыпать грибы, через 2–3 минуты – горошек, помешивая, влить вино и соевый соус и готовить еще 1 минуту. Добавить лапшу, яичные полоски, соль, перец и кунжутное масло. Аккуратно перемешать, прогреть и немедленно подавать, разложив по подогретым тарелкам и посыпав обжаренными на сухой сковородке кунжутными семечками.

http://woman.mixnews.lv

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.