Топ-10 самых красивых лесов мира

30 апреля 2015

Рейтинг самых необычных лесов со всего мира.

Топ-10 самых красивых лесов (фото)

Давно ли вы выбирались в лес? Хотя бы в ближайший, за городом – подышать свежим воздухом, пособирать грибы, устроить пикник и пожарить шашлыки (только мусор за собой потом убрать!)… К сожалению, далеко не всегда у нас есть такая возможность. Может хоть на майские праздники появится?

Специально для вас фотографы по всему миру ищут самые интересные пейзажи, достойные экранизации как в сказках, так и в фильмах ужасов. Окунитесь в атмосферу величия и загадочности вместе с meteoprog.ua!

 

Бескиды, Чехия. Горы Бескиды относятся к северо-западной части Карпат, которые поделили между собой Украина, Польша, Словакия и Чехия, но только последней достался такой красивый лес, будто из сказки Морозко.

топ-10 красивых лесов

Северный Гринвич, Лондон, Англия. Трудно представить, что этот «сонный» лес с изобилием насыщенных нарциссов находится в шаге от крупного мегаполиса.

топ-10 красивых лесов

Чехия. На первый взгляд, ничего удивительного. Ну елки себе, и елки — но все познается в сравнении. Обратите внимание, насколько выше человека эти вековые ели.

топ-10 красивых лесов

Халлербос, Бельгия. Известен как синий лес. Раскинулся на 5,5 км2 всего в получасе езды от Брюсселя. Синим этот лес делают мириады колокольчиков, которые цветут здесь в апреле-мае.

топ-10 красивых лесов

Стэнтон Мур, Пик Дистрикт, Великобритания. Еще один представитель рейтинга топ-10 самых красивых лесов. Вроде бы и березки, а растут аж на Туманном Альбионе.

топ-10 красивых лесов

Белые Карпаты, Словакия. Хоть этот снимок и сделан на территории соседней страны, но такой же пейзаж можно найти и в наших родных Карпатах, не так ли?

топ-10 красивых лесов

Италия. Не прада ли, лес напоминает богорощу из Игры Престолов?

топ-10 красивых лесов

Тайнпигшан, Тайвань. А этот лес, пока что незадетый убийственной экологией Китая, как будто создан для обиталища злой ведьмы.

топ-10 красивых лесов

Болото Мосс, Румыния. Загадочные топи как нельзя лучше подходят для съемок фильма ужасов. куда забрел потерявшийся главный герой.

топ-10 красивых лесов

Отзаррета, Страна Басков, Испания. Еще один очень старый и очень красивый лес, где хочется блуждать и блуждать, но не заблудиться.

топ-10 красивых лесов

http://www.meteoprog.ua

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.