Грибы и личности. Юрий Мамин: «А грибы, ягоды — всё твоё. Лучше всего я отдыхаю на природе, но на море выдерживаю от силы неделю, а вот в лесу и целого лета мало.»

30 мая 2015

Юрий Мамин, кинорежиссёр:

— За свою жизнь я немало поездил по заграницам и, откровенно говоря, насытился. Когда-то казалось, что только там — красоты, комфорт, экзотика. Но сейчас дошло до того, что смотрю по телевизору передачу о какой-либо стране и думаю: «Почему мне так знакомы эти города, пейзажи? Я там был или опять-таки видел на экране?» Так что «в Рим» в этом году не поеду, не тянет. Но и в Крым тоже: пугает, что туда трудно добираться, как и выбираться обратно. Как накатит шторм — переправа не работает, жди у моря погоды. Поездом ехать муторно, самолётом — не люблю.

А поеду я в верховья Волги, где в одной из деревень у меня «фазенда». Вокруг дикие леса, гуляешь, и за весь день можно ни одного человека не встретить.

А грибы, ягоды — всё твоё. Лучше всего я отдыхаю на природе, но на море выдерживаю от силы неделю, а вот в лесу и целого лета мало. Можно было бы отправиться ближе — на Карельский перешеек, когда-то я очень любил эти места. Но теперь всё застроили коттеджами, автомобили — сплошным потоком, какое уж тут уединение и наслаждение природой.

http://www.spb.aif.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира, ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.