В Рязанской области разработаны карты грибных и ягодных мест

14 июля 2015

 

В Рязанской области разработаны карты грибных и ягодных мест. Необычные путеводители для гостей предлагает национальный парк «Мещёрский».

Карты, составленные сотрудниками парка, рассказал его представитель Владимир Денисов, помогают сохранить заповедную природу и организовать сбор ягод только в специально отведённых для этого местах. Посетить их ягодникам и грибникам стоит, уверяет Владимир Денисов.

– У нас сейчас много черники – её можно набрать много даже руками. Также пошли уже белые грибы, так что мы ждём гостей, – сказал он.

Карту можно получить при оформлении путёвки на поездку в парк. Оформить документ можно в самом парке и в его представительстве в бизнес-центре «Эрмитаж» (ул. Грибоедова, 58, офис 309). Посещение парка бесплатное, оплатить будет необходимо только стоянку на его территории. Также вкусный путеводитель доступен и в интернете, на официальном сайте «Мещёрского». Получат ягодные и грибные путеводители и жители Клепиковского района – для тех, кто живёт вблизи парка, будут выписаны сезонные путёвки на срок до 1 октября.

http://7info.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.