На белорусской границе самые сладкие ягоды в мире!

15 июля 2015

 

Полезный продукт ягода! Стимулирует фантазию. С наступлением ягодного сезона активизировались нелегальные пересечения белорусско-украинской границы.

Дескать, ходили по грибы-ягоды, да заблудились или вообще границы не увидели. А оно-то, конечно, на нашей границе ягоды куда послаще будут, чем в других местах! Самые сладкие здесь именно и растут. Прямо песня вспоминается, как ягода малина «нас к себе манила». Да не только малина, но и другие лесные дары влекут в приграничную зону наших ближайших соседей.

За одни только сутки белорусские пограничники задержали двадцать человек, незаконно пересекших государственную границу со стороны Украины и объяснивших это сбором ягод. Заядлые «ягодники» обнаружились в Малоритском, Столинском, Гомельском, Ивановском, Лельчицком районах.

na belorusskoj granitse samye sladkie yagody v mire 04

В госпогранкомитете сообщили, что задержанные жители Черниговской, Ровенской, Житомирской, Волынской областей, утверждавшие, что нарушили границу не из умысла, а потеряв ориентацию в пространстве, переданы работникам погранслужбы Украины. Если нарушители границы (не только эти, но и все остальные) будут задержаны вторично, то им будет на несколько лет запрещён въезд в страну.

na belorusskoj granitse samye sladkie yagody v mire 03

http://www.tuda-suda.by

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.