Смех смехом: Греби к грибам

15 октября 2012

Продолжаем конкурс наших подписчиков “Был такой случай”. Своим рассказом с читателями делится бабушка Нина (так она подписалась). На конверте значится — Пятаева Н.П.

4.10.2012  «Кузнецкий рабочий» — массовая городская газета

Греби к грибам

Это было совсем недавно. Стоял погожий сентябрьский денек. Решили мы с сыном пойти за грибами. Бредем по лесу, дошли до речки Есауловки. А на том берегу такой дивный осинник, наверняка грибов видимо-невидимо, но никак через речку не перейти. Пошли вдоль берега, глядим лежит валежина, аккурат на другую сторону. Сын по ней раз — и пробежал, а я топчусь, побаиваюсь, но грибов-то страсть как охота. Решила я по валежине ползком пробраться. Встала на коленки и потихоньку двигаюсь, руками крепко держусь за сучки. Один возьми и отломись, и я комом вниз. Накрыла меня вода, пузыри кругом, брызги. Не могу найти себя, натурально тону, хоть и хорошо умею плавать. Захлебываться от страха стала. Тут сын Володя прыгнул в речку, подхватил меня, поставил на ноги, а воды-то всего по колено. Зато я, как есть, вся мокрая, испуганная, растрепанная. Кое-как на берегу откашлялась, отдышалась, а потом хохот на нас с Володей напал до коликов. Страх со смехом уходил. Одежду пришлось снять, прополоскали ее, отжали, сушить на ветки повесили. Какие уж тут грибы?! Глядь, а в двух метрах от нас пень весь в опятах, а за ним другой… Пока мы грибы вокруг собирали, одежда высохла.
Возвращались довольные, только сын, как глянет на меня, впадает в закат смеха. Вот такая получилась тихая охота, вернее, мокрая.

http://www.kuzrab.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.