Более 1,5 млн деревьев высадят в Подмосковье в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево»

3 августа 2015

В рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Московской области высадят более 1,5 млн деревьев. Массовые посадки пройдут во всех муниципальных районах Подмосковья 12 сентября, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

«Планируется, что за один день участники акции на 84 лесных площадках общей площадью 358,8 га в каждом лесничестве Московской области высадят более 1,5 млн деревьев», — говорится в сообщении пресс-службы. Отмечается, что посадка будет проходить как в городах, так и на землях лесного фонда. Посадить свое дерево сможет каждый желающий.

Старт акции даст губернатор Московской области Андрей Воробьев на центральной площадке в Крюковском лесничестве вблизи Зеленограда (около дер. Брехово Солнечногорского района). На площади в 24 га будет высажено свыше 96 тыс. деревьев.

Площадки для акции отбирались с учетом максимального числа обращений. Средняя площадь посадке леса на землях лесного фонда в муниципальном районе составит более 10 гектар или 40 тысяч деревьев.

В сообщении отмечается, что на землях лесного фонда будут посажены лесные породы деревьев, которые впоследствии позволят создать смешанные леса. Так будет задействованы схемы посадки лесных культур: «Л.Е.С.» – лиственница-ель-сосна, «Подмосковный смешанный» – сосна-ель-дуб, «Подмосковный смешанный северный» — ель-дуб с включением самосевом березы, «Подмосковный смешанный восточный» – сосна-дуб с включением самосевом березы, «Смешанный хвойный» – сосна-ель с включением самосевом березы, которые позволят создать высокопродуктивные, богатые грибами и ягодами леса, при этом устойчивые к пожарам и вредителям. Также планируется устанавливать памятные таблички с названиями посадивших деревья коллективов и организаций.

http://www.mskagency.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.