Жительницу Карпинска, ушедшую за грибами, почти сутки искали в лесу

3 августа 2015

Автор

Немолодая женщина прошла по бурелому больше 40 км и ночевала в лесу. Ее искали весь день в субботу и собирали добровльцев на поиски в воскресенье, 2 августа.

«Друзья! Сегодня утром в 7:00 ушли мои родные люди за грибами по серовской трассе, остановились недалеко от Карпинска. Одна из них, бабушка 64 лет, не вернулась. На поиски ушли 10 часов. Огромная просьба, нужно собрать как можно больше людей и прошуршать лес».

Такое тревожное сообщение появилось в субботу вечером в разделе писем сайта vkarpinsk.info и группы газеты «Вечерний Карпинск» в соцсети «ВКонтакте».

Карпинская пенсионерка потерялась в лесу. Фото: Татьяна Шарафиева, "ВК"

Игорь, внук потерявшейся Любови Николаевны Шляевой, рассказал, что в лес его родственницы – четыре женщины – уехали за грибами. Остановились у дороги на Серов неподалеку от города. Но лес тут грибникам не понравился: бурелом, трава по пояс. Решили перебраться на другое место. Наталья, дочь бабушки Любы, покричала маме куда нужно идти, чтобы выйти к дороге.

А пенсионерка не поняла. Бодро пошагала в другую сторону. Прошло минут 10-15, и вот уже не слышно шума трассы и голосов попутчиц. Но путешественница как-то не придала этому значения: «Думала, иду правильно, вот-вот выйду!», рассказывает Любовь Николаевна.

Она сейчас дома и дала отдых намаянным ногам. Родственники, послушав рассказ о ее приключениях, посмотрели путь бабушки на карте: оказалось, она прошагала не меньше 40, а то и все 45 км. По лесу, порой в траве «чуть не по шею», по берегу Каквы.

Об удивительной прогулке пенсионерки, ее ночевке в лесу, встретившихся на ее пути преградах, добрых и не очень людях – подробный рассказ в свежем номере газеты «Вечерний Карпинск».

А пока – советы Любови Николаевны тем, кто не хочет потеряться в лесу. Прислушайтесь!

http://vkarpinsk.info

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.