Лесничие помогли найти заблудившихся грибников в Луховицком районе

4 августа 2015

les_ohrana

Лесничие помогли найти грибников, которые потерялись в районе деревни Лесное Луховицкого района, сообщил Луховицкому информагентству лесничий Белоомутского участкового лесничества Сергей Набатов.

Он уточнил, что 3 августа в Белоомутское и Ольшанское участковое лесничество поступило сообщение из диспетчерской службы Луховицкого филиала «Мособллеса» о том, что в лесу потерялись люди. Ими оказались жители города Бронницы.

«Заблудившиеся грибники связались со службой спасения по мобильному телефону, а далее их звонок был передан нам. Вместе с лесничим Ольшанского участкового лесничества Виктором Рыковым, мы начали поиски людей, постоянно поддерживая с ними связь и получая от них приметы местности», — рассказал Набатов

По его словам, благодаря прекрасной ориентации и знанию местности, поиски успешно завершились через час. Заблудившиеся были найдены в 89-м квартале Ольшанского участкового лесничества.

«Поблагодарив за помощь, граждане продолжили свой отдых в лесу и сбор грибов», — подчеркнул Набатов.

Сотрудники лесной охраны напоминают всем, кто отправляется в лес, о соблюдении элементарных мер предосторожности:

  • Обязательно сообщите своим родственникам или соседям о своем походе в лес, оставьте записку с указанием времени ухода и предположительным направлением движения – это облегчит поиски в случае чрезвычайной ситуации.
  • Надевайте удобную и прочную одежду, обувь яркой расцветки. Зарядите телефон, возьмите запас воды, необходимые медикаменты, нож, свисток, фонарик.
  • Пара шоколадных батончиков также будет нелишней – в критической ситуации они помогут поддержать ваши силы и не потерять самообладание.

Ольга Иосипенко
Фото предоставлено Луховицким филиалом ГКУ МО «Мособллес»

http://lv-news.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.