ФОТО и ВИДЕО: бойцы марийского ОМОН на руках вынесли из леса блуждавшего 3 дня мужчину

6 августа 2015

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Автор статьи:
Анна Орехова
Грибника, который пропал три дня назад в марийских лесах, нашли бойцы ОМОНа, ему была сразу оказана медицинская помощь, а после на руках его перенесли к своему КАМАЗу, сейчас появились подробности спасения мужчины и видео этой операции.Сотрудник ОМОН Андрей Черепанов рассказал о том, как велись поиски пропавшего жителя Йошкар-Олы. Валентин Чердымов заблудился в лесу возле поселка Пемба 2 августа, когда пошел за грибами. Поняв, что он не может выйти из лесного массива самостоятельно, мужчина обратился за помощью к спасателям. Найти его в тот же день не удалось, поэтому ему пришлось провести в лесу несколько суток. Лишь вчера вечером стало известно, что Валентин Иванович найден.- Сообщение о том, что ведутся мероприятия по поиску пропавшего гражданина, поступило нам третьего числа. Искали его в Медведевском районе близ поселка Сурок, говорит Андрей Черепанов. — Была проверена близлежащая территория, которая находится в нашем подразделении. Третий день результатов не дал. На четвертый день было найдено еще две, так называемых, стоянки где ночевал дедушка. Это навело нас на след, и вскоре поисковая операция дала результат — мы нашли гражданина.

Валентин Иванович находился в подавленном состоянии: ему пришлось в одиночестве провести в лесу несколько дней. Мужчина даже не мог развести костер, в то время как на улице было прохладно и время от времени моросил дождь. Более того, у него обострилась травма недавно прооперированного колена.

—  Мы нашли его в другом районе, где не ожидали встретить. На руках потерпевшего перенесли на наш берег. С нами был медик, поэтому медицинская помощь была оказана сразу.

Для того, чтобы доставить Валентина Ивановича до машины ОМОН, специально были сделаны носилки. На них йошкаролинца перенесли и передали родственникам.

Видео пресс-службы МВД по Марий Эл.
http://www.marpravda.ru
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.