«Грибные» спасения

9 августа 2015

За один день миасские спасатели дважды выводили из леса заблудившихся грибников

 

«Грибные» спасения

Утром 8 августа в службу ЕДДС позвонила 34-летняя женщина и сообщила о том, что она заблудилась в районе Чашковского хребта.

«Женщина рассказала, что собирала грибы на восточной стороне Чашковского хребта и потерялась в лесу. Во время телефонного разговора спасатели уточнили, что она заходила в лес выше керамического завода и какое-то время шла по ЛЭП. Определившись с районом поиска спасатели выехали на место и, двигаясь по лесной дороге, подавали сигналы сиреной автомобиля, на которые потерявшаяся и вышла, после чего её отвезли домой», — рассказал специалист по связям с общественностью Миасского ПСО Челябинской области Дмитрий Головин.

После полудня спасатели поднялись по вызову о заблудившихся грибниках в районе села Чёрное. Отец разминулся с  15-летним сыном во время сбора грибов. Сотового телефона у подростка с собой не было. После безуспешных самостоятельных поисков мужчина вызвал спасателей.

«По прибытию на место сотрудники спасотряда приступили к прочесыванию района, но примерно через 40 минут мальчик позвонил с телефона товарища и сообщил, что вышел в город», — информировал сотрудник службы спасения.

http://miass-online.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.